http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНесколько десятилетий в магическом мире царил мир и порядок.  Семейные драмы и локальные проблемы не в счет. Лишь единицы догадывались о том, что давным-давно крепнет и набирает силу тайное сообщество, способное привести к краху не только устоявшейся системы, но и всего мира в целом.
       На рубеже 1975 – 1976 годов щупальца тьмы активируются и начинают расползаться в разные стороны. Средь бела дня прямо из собственных домов или с рабочих мест начинают пропадать волшебники, единственной общей чертой которых является то, что все они магглорожденные. Маггловские полицейские также фиксируют прирост имен в списках пропавших без вести. Недели, а порой месяцы спустя по всей стране находят искалеченные трупы тех, кого искали и, наконец, нашли.
       Министерство Магии старательно держит информацию об исчезновениях под запретом, но она все равно просачивается в СМИ. Помимо этого газеты пестрят сообщениями о готовящихся законах, призванных упростить жизнь тем, кто и так не ведает сложностей, и ограничить свободу тех, кто и так не чувствует себя достаточно свободно в этом мире. Министр Магии дает срочную пресс-конференцию, в ходе которой недовольство населения магического мира лишь растет и множится. Волшебник не может дать четких ответов на вопросы, волнующие общественность, а лишь пытается успокоить постепенно поднимающуюся панику.
       В конце 1976 года происходит серия жестоких и кровавых убийств, закрыть глаза на которые уже просто невозможно – вырезаны целые семьи, никак не связанные друг с другом. Аврорат не находит ни одной зацепки, ни одной ниточки, которая могла бы вывести на тех, кто сотворил это безумие с живыми людьми. Единственное, что есть общего у данных преступлений – призрачная метка, застывшая над домами жертв – череп, вокруг которого обвилась змея.
       1977 год начинается с митингов и волнений. Волшебники требуют смещения министра, не способного найти верное решение для сложившейся ситуации. Как ни странно, но подобное же мнение высказывают не только обычные граждане, но и те, кто представляет собой аристократию магического мира – семьи чистокровных волшебников. Казалось бы, это первый раз за всю историю, когда они поддерживают «простых смертных» и открыто выступают со своим мнением наряду с ними. Это и становится решающим. Пост Министра занимает Криксус О’Брайан, ранее занимавший пост главы отдела по связям с общественностью, и успешно завоевавший расположение народа красноречием и реальными проектами, воплощенными в жизнь, и значительно облегчившими способы передачи информации, а так же установившему контакты с ведущими маггловскими медийными агентствами.
       Новый Министр тут же берется за дело, вводя новые законы, которые призваны обеспечить четкий надзор за всеми категориями граждан: обязательная перепись населения с предоставлением всех необходимых данных о родословной; ежемесячные медицинские проверки, которые призваны оградить общество не только от вспышек инфекции, но и помочь побороть любые иные недуги. Каждому магу, являющемуся магглорожденным волшебником, прошедшему перепись выдается браслет, на который наложено заклинание поиска и заклинание вызова помощи, сигнал направляется напрямую в Аврорат, и для его фиксирования и оперативного реагирования создается новый отдел, в который зачисляются наиболее перспективные молодые авроры. Снять браслет может только уполномоченный сотрудник Министерства.
       Ситуация постепенно стабилизируется. В газетах больше не появляются упоминания о пропавших без вести, лишь о том, что благодаря мерам, предпринятым Министром О’Брайаном были найдены все, кто считался пропавшим, правда, к сожалению, ни одного из них живым найти не удалось. А спустя пару месяцев кропотливого анализа совершенных убийств и поисков подозреваемых, были найдены и приговорены к поцелую дементора двое мужчин, сознавшихся в своих деяниях. Общественность наконец-то смогла вздохнуть спокойно. Дабы закрепить эффект, Министр устраивает вечер памяти погибших, а также назначает материальную компенсацию их семьям.
       Но реформы и нововведения на этом не заканчиваются. Следующим этапом реформации становится внедрение программы для молодых специалистов, которая направлена на то, чтобы собрать в Министерстве, больнице Св. Мунго, Аврорате, а также редакции «Ежедневного пророка», как можно больше прогрессивных юных умов, желающих проводить исследования, совершенствовать существующую законодательную базу, развивать и укреплять связи, как между волшебниками разных стран, так и между волшебниками и магглами. Она затрагивает и учащихся Хогвартса, преимущественно, выпускников. Для них проводятся экскурсии, а так же, вводится новый, обязательный к посещению с третьего курса, предмет, носящий замысловатое название – «Технология трудоустройства». Преподаватель по данному курсу назначается лично Министром Магии. Студенты могут принимать участие в исследованиях, проводящихся в самых разных областях науки. Лучшие из них получают рабочие места и возможность заведования собственными исследованиями и разработками.
       Аврорам предоставляется право беспрепятственного обыска любого, вызвавшего подозрение прохожего или же помещения, вне зависимости от того, жилое оно или в нем расположено то или иное предприятие. А так же право на изъятие любой вещи, которая, по их мнению, представляет опасность для общества. Изъятые таким образом вещи, передаются в исследовательский  центр, который ныне организован в стенах больницы Св. Мунго, и проходят тщательное обследование, на основании которого делается вывод – предъявлять ли обвинение тому, у кого они были найдены, или же маг ограничится только штрафом. При этом случаев, когда вещи возвращались бы хозяину, зафиксировано не было.
       1978 год начинается с вступления в силу закона, ограничивающего права лиц, наделенных неестественными для среднестатистического мага качествами, которые невозможно развить тем или иным образом. Оборотни, метаморфы, гоблины ныне не считаются членами цивилизованного общества, а переходят в разряд магических существ. Тех, кто не сдался Министерству добровольно, отлавливают или объявляют в розыск. А тех, кто сдался или же, был отловлен, направляют либо в лаборатории, либо в Азкабан. Банк Гринготс переходит в собственность Министерства Магии. Каждая ячейка, открытая в банке тщательно обыскивается, изымаются вещи, которые, по словам Министра, представляют угрозу того или иного рода.
       Постепенно большинство старых проверенных сотрудников Министерства заменяются новыми, молодыми специалистами, большинство из которых являются представителями чистокровных магических семей. Тем, кто некогда занимал высокие должности, либо переводятся в Гринготс на освободившиеся места, либо обвиняются в коррупции и мошенничестве и, после серии слушаний, отправляются в Азкабан. 
       Далее следует утверждение закона, гласящего, что действующий Министр Магии может быть смещен с поста только, если данное решение является его собственным, но предварительно он должен назвать своего преемника. Решение о назначение преемника он так же принимает единолично.
       Сквибы и все люди, связавшие свою жизнь с магами, однако не наделенные магией, проходят тщательную проверку в Министерстве. «Ежедневный пророк» сообщает, что в рамках программы сотрудничества с магглами, сквибам будет оказана посильная помощь в обустройстве в мире магглов. Однако он умалчивает о том, что отправленные в мир магглов сквибы, а так же те, кто связан с волшебниками кровными или брачными узами, но не наделен способностью к магии, будут являться шпионами на вражеской территории.
       В это же время формируется и начинает свою деятельность Орден Феникса, который разрабатывает планы и предпринимает серию вылазок, в попытке открыть людям глаза на уже начавшую действовать диктатуру.
       1979 год становится переломным. Действия Министерства становятся все более жесткими и явными. Всем магглорожденным волшебникам необходимо явиться в Министерство. За уклонение от данного требования будет назначен ряд взысканий, которые затронут всю семью уклонившегося. Грязнокровки объявляются вне закона, ныне они лишь рабы, которые будут прислуживать и не иметь права голоса. Они опаиваются зельем, подавляющим волю. Одних отправляют в исследовательские центры, других – в услужение чистокровным волшебникам.
       Предпринимаемые Орденом Феникса попытки побороть систему раз за разом проваливаются. Внутреннее волнение нарастает, пока не становится поздно. Многие члены данного сообщества оказываются давным-давно завербованными противоположной стороной, что приводит к расколу. Многие члены Ордена переловлены, другие – пустились в бега. На них открыта охота, объявлено вознаграждение за их поимку.
       До середины 80го года остатки Ордена Феникса успешно скрываются, пока их не остаются единицы, которые не смогут ничего противопоставить мощи нового Министерства.
       В 1981 году объявляется, что Хогвартс больше не действует, как школа, обучающая магии. Всех чистокровных магов школьного возраста будут обучать в частном порядке на дому. Всем остальным это вовсе ни к чему.
       Впервые в хронике появляется упоминание о человеке, носящем имя Лорд Волдеморт, который объявляется хозяином магического мира Британии.
       Азкабан больше не является тюрьмой, ныне это резиденция Темного Лорда, на страже которой стоит его личная гвардия – дементоры.
       В 1982 году состоится битва двух сильнейших волшебников, Темного Лорда и Альбуса Дамблдора, в результате которой последний исчез. Его тело так и не было найдено, впрочем, как и подтверждений того, что ему удалось уйти живым.
       В Хогвартсе открывается Исследовательский центр, который проводит опыты над магглами, магглорожденными волшебниками и иными существами, дабы ответить на множество вопросов, основным из которых является – Как извлечь магию из того, кто ей обладает?
       Война против магглов объявляется открытой. Первыми наносят удар по противнику засланные ранее сквибы и те, кто волею судеб был связан с магами теми или иными узами. Полукровки, не способные принести пользу в исследовательском центре или иных главнейших сферах деятельности, отправляются на передовые, где им приходится сражаться за жизнь. Всех, кто только подумает о дезертирстве, ждет мучительная и долгая смерть от рук сотоварищей.