I. Биографические факты
•Фамилия Имя
Ремус Джон Люпин |Remus John Lupin. Когда-то его называли Лунатиком те, кого он ошибочно считал своими лучшими друзьями.
Оборотни знают его под именем Джон Сильвер, так он назвался, когда на ум пришло лишь имя пирата из любимой детской книги.
•Дата рождения
10 марта 1960 года.
•Место рождения
Деревушка Стерт в графстве Уилтшир, Англия.
•Чистота крови
Полукровка, оборотень.
•Живые родственники и близкие люди
Джон Люпин – отец.
Аманда Люпин – мать.
Потерял всякую связь с родителями после окончания Хогвартса, в целях их собственной безопасности не пытается ее возобновить.
К числу близких людей можно причислить так же стаю оборотней, которую он в настоящее время возглавляет.
•Волшебная палочка
Волшебная палочка – 12 дюймов, ясень, перо феникса – утеряна во время первой и единственной схватки с Пожирателями Смерти.
В настоящее время пользуется палочкой, «одолженной» у какого-то мага – 11 дюймов, бук, перо орла. Удивительно, но брыкающаяся поначалу палочка, со временем стала Люпину роднее своей собственной.
•Биография
Небольшой домик на окраине сельской деревушки – вот где увидел свет Ремус Джон Люпин. Единственный ребенок в семье волшебника и магглы, он в довольно раннем возрасте проявил магические способности. Рос, что называется, не по дням, а по часам, рано заговорил и радовал родителей своей смышленостью. Но обычную жизнь маленького волшебника, заслушивавшегося рассказами отца о магической школе, навсегда разорвал волчий вой, раздавшийся как-то вечером. Необычный вой. Вой оборотня.
Люпин не помнит почти ничего из произошедшего, слишком мал он был. Родители тоже не любят упоминать об этом случае, но восстановить события страшной ночи было несложно. Чем отец насолил Сивому? Ремус предполагает, что волшебник лишь пригрозил оборотню, объявившемуся лесах, прилегавших к Стерту. Кто же мог предполагать, что Сивый пойдет на подобную месть?
Но как бы то ни было, отныне он – не такой как все. Оборотень, чудовище. Непонимающий, почему родители каждый месяц запирают его в холодном и темном погребе, оставив лишь горящий фонарь. Чудовище.
Не было больше историй о Хогвартсе, о движущихся лестницах и Запретном лесе. И человека, постучавшего в их дверь ранним летним утром, никто не ждал.
Альбус Дамблдор уверил семью Люпина в том, что пребывание их сына в школе не просто обязательно. К нему уже подготовились. Гремучая ива увенчала специальный туннель, соединяющий Хогвартс с хижиной, в которой мальчик будет проводить каждое полнолуние. Страх – а вдруг все сразу поймут, что он чудовище? – сменялся радостью – он едет в настоящую школу для волшебников! С такими чувствами мальчик вошел в купе, в котором уже сидели рыжеволосая девочка с цветочным именем и угрюмый мальчик, отношения с которым сразу не задались. В это же купе вскоре ввалились те, кто стал его настоящими друзьями. Джеймс Поттер. Сириус Блэк. Питер Петтигрю. Что связало совершенно разных мальчишек? И почему они выбрали его в свою компанию? Ремус считает, что это необъяснимый подарок судьбы, который не нужно обдумывать. Его нужно с благодарностью принять.
С каждым годом с ним происходили удивительные вещи и вовсе не все они были связаны со знаниями. Его тайна была раскрыта друзьями, которые во что бы то ни стало решили найти способ помочь ему. И нашли. Анимагия – сложнейшее мастерство – далось им не сразу, но далось. Так они стали Лунатиком, Сохатым, Бродягой и Хвостом. Марадеры. Хулиганы, умудрявшиеся не попадаться так часто, как остальные. А все лучшее их творение – карта, позволявшая видеть все передвижения на территории Хогвартса. Ремус и сам иногда не мог понять, как им удалось создать столь сложный артефакт. Наверное, преподаватели могли бы восхищаться их блестящими умениями, не будь они направлены в столь неверное русло. Примерно в это же время Люпин был назначен старостой факультета, что породило немало насмешек и шуток.
На шестом курсе ему пришлось встретиться со своим страхом лицом к лицу. Сириусу показалось забавным позволить Северусу Снейпу, слизеринцу, вражда с которым выходила за рамки обыкновенного межфакультетского соперничества, сунуть свой длинный нос в чужое мохнатое дело. Ремус, не способный контролировать себя в волчьем облике, растерзал бы любопытного не в меру слизеринца, если бы Джеймс не подоспел вовремя. Снейп отделался царапинами и не стал оборотнем, Ремус очнулся с дикой болью в помятом оленем теле, и пониманием того, что его старые страхи, ушедшие вглубь сознания, вовсе не были беспочвенными. Беспечность Сириуса чуть было не привела в неисправимым последствиям, этот случай зародил глубоко в душе Люпина крупицы непонимания друга.
Эти крупицы не раз давали о себе знать после окончания Хогвартса. Смена правительства, новая политика и необычные смерти магглов и волшебников привели бывших Мародеров в Орден Феникса, возглавляемый Альбусом Дамблдором. Однако неожиданно пропала Лили Эванс, их подруга и невеста Джеймса. Поиски девушки ни к чему не привели, но поведение Сириуса вдруг изменилось. Ремус не узнавал друга, не узнавал выражения его лица, глаз, речи. Но считал, что все дело лишь в беспокойстве. Потом изменился Джеймс, стал таким же непреклонным и резким. Удивительно, но никто не обратил на это особого внимания. Зря.
Друзья предали Ремуса, предали Орден, который клялись защищать, предали Альбуса Дамблдора, единственного волшебника, способного разобраться в происходящем. Однажды темные маги напали на штаб-квартиру, отыскать которую могли лишь при помощи кого-то из орденцев. Ремусу удалось сбежать, он потерял палочку и скрывался в узких улочках. Тогда и услышал голоса друзей среди облаченных в черные маски магов. Сколько презрения и ненависти было в их голосах, как они говорили о чистоте крови, которая не должна быть попрана! Их речи ранили Ремуса больше, чем заклинания ранили его тело. Он понял, что никогда не мог быть их другом. Никогда полукровка, оборотень, не сможет дружить с чистокровными магами.
Его не нашли, более того, он умудрился завладеть чужой палочкой и трансгрессировал на территорию Хогсмида, потеряв при этом всего лишь один палец. Палочка сражалась с ним изо всех сил, не желая подчиняться чужому магу. Некоторое время Люпин скрывался в Запретном лесу, не зная ничего о происходящем в мире. Разочарование не сломило его, но прежний доверчивый и мягкий Ремус исчез.
А потом в лесу появились оборотни. Огромная разношерстная стая, к которой Ремус с легкостью примкнул. Так и получил не всегда верные сведения о том, что происходит в Лондоне.
Некоторое время Ремус жил в среде себе подобных, изучая и узнавая многое доселе неизвестное. Так, он понял, что не все оборотни теряют человеческий облик, не все упиваются полнолуниями и желанием уничтожить все живое вокруг. Многие страдают от своего недуга также, как страдал когда-то он сам. Эти оборотни даже в лесу жили обособленно от остальных. Другая же часть была подобна своему предводителю, однажды появившемуся в Запретном лесу. Фенрир Сивый, огромное жестокое чудовище, определившее когда-то жизнь Люпина. Чудовище в любом обличье, не только под полной луной.
Жизнь в Запретном лесу протекала бурно, многие выражали недовольство невозможностью оказаться поближе к населенным пунктам. Сивый усмирял непокорных с легкостью. Но однажды столкнулся с настоящим противником.
Прошло уже больше года с того времени, когда Ремус стал частью стаи. Он познакомился со многими достойными людьми, теми, кто мог бы действительно стать его друзьями, если бы он позволил себе хотя бы на мгновение забыться. Не друг, но предводитель – вот кем он стал. В стае произошел раскол, схватка была неизбежной. Ремус-Джон слишком уж открыто противостоял несомненному авторитету Сивого. И ночь настала, и полная луна наблюдала за схваткой двух оборотней, так же, как наблюдала за ней позабывшая о голоде стая. На следующее утро около трети оборотней покинуло Запретный лес, следуя за своим вожаком. А Фенрир, впервые потерпевший поражение, и по сей день разыскивает непокорных, скрывая произошедшее от своего настоящего хозяина.
В настоящее время Люпин вместе со своей стаей скрывается в горах, в заброшенной деревне. Крайне редко он появляется в маленьких деревнях в предместьях Лондона, но большую часть времени находится в горах.

II. Внешность
Ремус сильно возмужал за последние несколько лет. Долговязый худощавый мальчишка превратился в высокого сильного мужчину, исполненного уверенности в себе и своих силах. Он очень силен физически, как и любой оборотень. Удивительно, но близость полнолуния, раньше истощавшая его, теперь, напротив, наполняет силой. Он полагает, что дело именно в том, что наконец-то принял свою вторую натуру, которую раньше отталкивал изо всех сил.
Его нельзя назвать красавцем, но он знает, что привлекает в себе женское внимание – оборотни не всегда скрывают свою заинтересованность, в его стае рамки приличий некоторым образом растягиваются, впрочем, не исчезая совсем. Прежде всего взгляды притягивает глубокий шрам, пересекающий его левую щеку, старый подарок от Сивого.
Светлые голубые глаза всегда смотрят пристально и откровенно, губы научились изгибаться в усмешке, которая никогда не принадлежала прежнему Ремусу Люпину, глубокий низкий голос порой звучит очень резко и властно – внутренние изменения сказались и на внешности.

III. Характер
Волшебная палочка, которой пользуется сейчас Люпин, подчинилась ему безоговорочно, признав в нем своего владельца. Наверное, сейчас старая палочка ни за что не узнала бы во властном уверенном мужчине мягкого доброго юношу, которому принадлежала.
Разочарование в друзьях привело к разочарованию в самом себе. И на этом построилось новое самосознание – теперь он ответственен за тех, кто следует за ним. И он будет действовать только в своих интересах и в интересах своей стаи.
Рассудительность и спокойствие, всегда ему свойственные, теперь разбавлены некоторой вспыльчивостью и нетерпимостью. Люпин сдерживает эту часть своего характера, не позволяя себе стать вторым Сивым, и это удается ему вполне успешно. Ему доверяют, в его стае нет места страху и безмолвной покорности. Он уважает в оборотнях личность, прислушивается к ним.
Ремус стал еще более замкнутым, в нем стало больше того, к чему он не подпускает посторонних. Но эта замкнутость внутренняя, он с удовольствием общается со «своими» оборотнями, которые доверяют ему и доверяют не зря. Авторитет Ремуса, возникший на его интеллекте, возрос и укрепился после победы над Фенриром.

IV. Положение в обществе
•Группировка / статус
Вожак небольшой стаи оборотней.
•Род деятельности
-
•Способности к магии / не магические умения и таланты
Умелый и образованный волшебник, пытается по мере возможности развивать свое искусство даже в условиях обособленности оборотней. Оборотень со всеми вытекающими отсюда последствиями.

V. Игроку
•Способ связи
Администрация в курсе
•Пробный пост
Мохнатые лапы легко ступают по мягкой земле, неся на себе гибкое тело волкодлака. Он морщит нос, презрительно фыркая в сторону резвящегося рядом крупного пса, гоняющегося за оленем. И втягивает в себя свежий воздух, различая острым нюхом сотни ароматов, которыми так богат лес. Лес помнит все и делится своими воспоминаниями с ним. Здесь недавно пробежало стадо кентавров. Они долго стояли на опушке, переминаясь и притаптывая траву. А дальше, из глубины леса доносится резкий запах, который не нравится ему. Единорог. Оборотень мотает головой и меняет направление, норовя подобраться ближе к замку, который пахнет опасностью и пищей. Это старые запахи, но он способен различить их. Кто-то прячется там, куда ему нет дороги. Кто-то, чьи запахи есть в маленькой странной норе, из которой он каждый раз выбирается наружу. Сегодня он бесновался там до тех пор, пока не появились эти двое, всегда сопровождавшие его. Иногда к ним присоединялся и третий, крошечный коротколапый крыс. Сегодня его нет. Пес и олень прекращают свою возню и быстро настигают его, опять тесня вглубь леса. Они всегда рядом и никогда не позволяют ему направиться ближе к каменной громадине, хранящей в себе пищу. Ее там много и оборотень оглашает ночь недовольным ворчанием, капая слюной на землю. Он голоден, но олень и пес это не пища. Откуда он знает это? Пес похож на него, но он не такой. Он не любит желтый глаз, он не воет, ожидая ответа. Он машет хвостом и издает странные звуки, валяется в траве и щелкает зубами рядом с ногами оленя, хотя никогда не кусает. Олень тоже пахнет не так, как остальные его вида. Сегодня они видели небольшое стадо, но он не присоединился к ним. Его повадки не похожи на повадки остальных оленей. Кто они такие? Они…они….он застывает на месте, пытаясь разобраться в образах, наполнивших его голову. Что-то гладкое, что-то без запаха, что-то…
Его ноздри вдруг расширяются, уловив тонкую нотку заманчивого аромата. Он замирает, подняв крупную голову к небу, чувствуя, как шерсть на загривке встает дыбом. Добыча. Впервые так близко, впервые так сладко, впервые так остро пахнет. Он никогда не чувствовал этот запах так сильно – всегда были застарелые следы у деревьев, а однажды и на берегу озера, к которому он сумел подобраться близко. Пес тоже чувствует их и всегда успевает вовремя. Но не сегодня. Оборотень молча бросается в сторону, скорее ощущая, чем слыша топот за своей спиной – олень не умеет быть бесшумным. Ныряет в кусты, оставляя на них клочки своей шерсти, но вскоре выбирается на свободное пространство, оторвавшись от своих преследователей. Запах кружит голову, заставляет напрячься все тело. Зубы обнажены, чуткие уши ловят каждый шорох – он должен успеть раньше, чем олень и пес нагонят его. Он не может справиться с ними, слишком они вертки, слишком крупен олень. Запах разливается вокруг него, обволакивает…
Оборотень запрокидывает голову и воет прямо в глаз, следящий за ним сверху. Но на него нельзя долго смотреть, он завораживает, не позволяет сосредоточиться. Вой обрывается, когда оборотень делает последний рывок, выпрыгивая на опушку, где стоит его добыча. Замирает, пытаясь отыскать ее в пьянящем запахе, слепящем желтые глаза. И скалится, обнажая зубы и десна.